www.tanzgalerie-kuschill.de

Tanzen aus Leidenschaft
<<Oktober 2017>>
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 

Themenfinder

Testen Sie die Vielseitigkeit,
suchen Sie nach dem Wort den

Terminübersicht für die KW 43

Zeit Mo
23.10
Di
24.10
Mi
25.10
Do
26.10
Fr
27.10
Sa
28.10
So
29.10
9:00
  • BBP universal
    09:00-10:00
    TG26
    [60 min]
10:00
  • Pilates universal
    10:00-11:00
    TG80
    [60 min]
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
  • Minikids BabyDance ab 2 Jahre
    15:00-15:45
    TG34
    [45 min]
  • Minikids Mini-Kids 4-6 Jahre
    15:00-16:00
    TG36
    [60 min]
  • Kindertanz Crasher´s 7-9 Jahre
    15:00-16:00
    TG03
    [60 min]
  • MasterClassMinikids MasterClassMinikids
    15:00-16:00
    TG124
    [60 min]
  • Ballett 4-6 Jahre
    15:30-16:30
    TG11
    [60 min]
  • Hip Hop Kids Hip Hop Kids 6 - 9 Jahre
    15:00-16:00
    TG05
    [60 min]
  • Minikids Mini-Kids 4-6 Jahre
    15:00-16:00
    TG13
    [60 min]
16:00
  • Hip Hop Power Tree 11-14 Jahre
    16:00-17:00
    TG02
    [60 min]
  • VideoClip - Streetdance Kids Speedies 11-13 Jahre
    16:00-17:00
    TG01
    [60 min]
  • VideoClip - Streetdance Kids Moving Feets 7-9 Jahre
    16:00-17:00
    TG33
    [60 min]
  • Minikids Mini-Kids 4-6 Jahre
    16:00-17:00
    TG06
    [60 min]
  • Kindertanz Tanzsterne 5-7 Jahre - Probetanz
    16:00-17:00
    TG08-P
    [60 min]
  • Kindertanz Tanzsterne 6-8 Jahre
    16:00-17:00
    TG08
    [60 min]
  • Ballett 7-12 Jahre
    16:30-17:30
    TG12
    [60 min]
  • Hip Hop No Limit 11-14Jahre
    16:00-17:00
    TG14
    [60 min]
17:00
  • Modern Jazz ab 12 Jahren
    17:00-18:00
    TG84
    [60 min]
  • Standard-Latein Latin Mix 7-14 Jahre
    17:00-18:00
    TG17
    [60 min]
  • Hip Hop Kids Crazy Kids 8-11 Jahre
    17:00-18:00
    TG04
    [60 min]
  • Kindertanz UpBeatMotion 6-8 Jahre - Probetanz
    17:00-18:00
    TG07-P
    [60 min]
  • Kindertanz UpBeatMotion 6-8 Jahre
    17:00-18:00
    TG07
    [60 min]
  • VideoClip - Streetdance Kids Wild Cats 9-12 Jahre
    17:00-18:00
    TG09
    [60 min]
  • Breakdance Kids Anfänger
    17:45-18:45
    TG16
    [60 min]
  • Breakdance Anfänger
    17:45-18:45
    TG16
    [60 min]
  • MasterClass Destroyer ab 15 Jahre
    17:00-18:00
    TG19
    [60 min]
  • Breakdance Kids Fortgeschrittene
    17:00-18:00
    TG103
    [60 min]
18:00
  • Standard-Latein Anfänger 7-14 neu
    18:00-19:00
    TG31
    [60 min]
  • VideoClip - Streetdance SisterHood 13-15 Jahre
    18:00-19:00
    TG18
    [60 min]
  • MasterClassKids Dance A.kt 9-12 Jahre
    18:00-19:00
    TG10
    [60 min]
  • Hip Hop Kids A-Team 7-11 Jahre
    18:00-19:00
    TG15
    [60 min]
19:00
  • 3. Standard-Latein Erwachsene Grundstufe 2
    19:00-20:00
    TG155
    [60 min]
  • MasterClass Smiley Attack 12-16 Jahre
    19:00-20:00
    TG35
    [60 min]
  • Standard-Latein Erwachsene Tanzkreis
    19:00-20:00
    TG38
    [60 min]
  • 4. Salsa Anfänger
    19:00-20:00
    TG145
    [60 min]
  • 3. Standard-Latein Erwachsene Grundstufe 2
    19:00-20:00
    TG153
    [60 min]
  • Hip Hop Diversity 14-20 Jahre
    19:00-20:00
    TG22
    [60 min]
  • Standard-Latein Erwachsene Tanzkreis
    19:00-20:00
    TG139
    [60 min]
  • 4. Standard-Latein young Standard-Latein young
    19:00-20:00
    TG140
    [60 min]
20:00
  • Zumba universal
    20:00-21:00
    TG23
    [60 min]
  • MasterClass Control ab 14 Jahre
    20:00-21:00
    TG20
    [60 min]
  • Discofox-Kurs Tanzkreis
    20:00-21:00
    TG141
    [60 min]
  • Showgruppe Sister A.kt
    20:00-21:00
    TG37
    [60 min]
  • Zumba universal
    20:00-21:00
    TG24
    [60 min]
  • Hip Hop Erwachsene Hip Hop Erwachsene
    20:00-21:00
    TG85
    [60 min]
  • Standard-Latein Erwachsene Tanzkreis
    20:00-21:00
    TG54
    [60 min]
21:00
  • 4. Discofox-Kurs Anfänger
    21:00-22:00
    TG142
    [60 min]
22:00
e-Design CMS © by EDV-Beratung Dölle