www.tanzgalerie-kuschill.de

Tanzen aus Leidenschaft
<<Oktober 2019>>
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 

KURS-Finder

Sie suchen einen bestimmten Kurs, dann geben Sie hier z.B. die Kursnummer TG... ein oder die Art des Kurs

Terminübersicht für die KW 42

Zeit Mo
14.10
Di
15.10
Mi
16.10
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
9:00
  • BBP universal
    09:00-10:00
    TG26
    [60 min]
  • Fit & Mobil ins Alter universal
    09:30-10:30
    CH002
    [60 min]
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
  • Minikids BabyDance3 ab 2 Jahre
    15:00-15:45
    TG34
    [45 min]
  • mein-baby-tanzt mein-baby-tanzt Gruppe 3 ab 2 Jahre
    15:00-15:45
    TG191
    [45 min]
  • MasterClassMinikids Street Shocker
    15:00-16:00
    TG124
    [60 min]
  • Ballett Modern Ballett Minis 4-6 Jahre
    15:30-16:30
    TG11
    [60 min]
  • Kindertanz Schmetterlinge 4-6 Jahre
    15:00-16:00
    TG13
    [60 min]
16:00
  • Minikids BabyDance3 ab 2 Jahre
    16:00-16:45
    TG170
    [45 min]
  • VideoClip - Streetdance Kids Moving Feets 6-8 Jahre
    16:00-17:00
    TG33
    [60 min]
  • Hip Hop Kids Crasher´s 7-9 Jahre
    16:00-17:00
    TG03
    [60 min]
  • Kindertanz Show Minis 4-6 Jahre
    16:00-17:00
    TG06
    [60 min]
  • Ballett Sweethearts 7-12 Jahre
    16:30-17:30
    TG12
    [60 min]
  • Kindertanz Lucky Kids 6-8
    16:00-17:00
    TG218
    [60 min]
  • Hip Hop Kids Team Attack 6 - 9 Jahre
    16:00-17:00
    TG05
    [60 min]
17:00
  • Minikids Neu! Mini-Kids 4-6
    17:00-18:00
    TG242
    [60 min]
  • Standard-Latein Latin Mix 7-14 Jahre
    17:00-18:00
    TG17
    [60 min]
  • Latin Dance Solo Anfänger
    17:00-18:00
    TG238
    [60 min]
  • Hip Hop Kids Crazy Kids 8-11 Jahre
    17:00-18:00
    TG04
    [60 min]
  • Kindertanz Show Kids 6-9 Jahre
    17:00-18:00
    TG07
    [60 min]
  • VideoClip - Streetdance Kids Wild Cats 11-14 Jahre
    17:00-18:00
    TG09
    [60 min]
  • Ballett Modern Ballett Teens
    17:30-18:30
    TG223
    [60 min]
  • Breakdance Anfänger
    17:00-18:00
    TG16
    [60 min]
  • Hip Hop Kids A-Team 10-13 Jahre
    17:00-18:00
    TG15
    [60 min]
18:00
  • VideoClip - Streetdance SisterHood 13-15 Jahre
    18:00-19:00
    TG18
    [60 min]
  • MasterClassKids Dance A.kt 9-12 Jahre
    18:00-19:00
    TG10
    [60 min]
  • Breakdance Fortgeschrittene
    18:00-19:00
    TG103
    [60 min]
19:00
  • 10. Standard-Latein Erwachsene Grundkurs 2
    19:00-20:00
    TG237
    [60 min]
  • Standard-Latein Erwachsene Tanzkreis
    19:00-20:00
    TG38
    [60 min]
  • Standard-Latein Erwachsene Tanzkreis
    19:00-20:00
    TG160
    [60 min]
  • MasterClass Lamitie 12-16 Jahre
    19:00-20:00
    TG35
    [60 min]
  • 6. Standard-Latein Erwachsene Fortgeschrittenen
    19:00-20:00
    TG231
    [60 min]
20:00
  • Showgruppe Giants
    20:30-21:30
    TG241
    [60 min]
  • 4. Hochzeitskurse Anfänger
    20:00-21:00
    TG234
    [60 min]
  • Zumba universal
    20:00-21:00
    TG23
    [60 min]
  • 4. Discofox-Kurs Anfänger
    20:00-21:00
    TG226
    [60 min]
  • MasterClass Control ab 18 Jahre
    20:00-21:00
    TG20
    [60 min]
  • Rückentraining für Jung und Alt
    20:00-21:00
    wwwRT
    [60 min]
  • Showgruppe Sister A.kt
    20:00-21:00
    TG37
    [60 min]
  • Hip Hop Diversity 14-20 Jahre
    20:00-21:00
    TG22
    [60 min]
  • BBP universal
    20:00-21:00
    TG172
    [60 min]
  • Standard-Latein Erwachsene Tanzkreis
    20:00-21:00
    TG54
    [60 min]
  • 2. Standard-Latein Erwachsene Grundkurs 1
    20:00-21:00
    TG232
    [60 min]
  • 2. Hochzeitskurse Anfänger
    20:00-21:00
    TG235
    [60 min]
21:00
  • 4. Salsa Anfänger
    21:00-22:00
    TG228
    [60 min]
22:00
e-Design CMS © by EDV-Beratung Dölle