www.tanzgalerie-kuschill.de

Tanzen aus Leidenschaft
<<Februar 2019>>
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 

KURS-Finder

Sie suchen einen bestimmten Kurs, dann geben Sie hier z.B. die Kursnummer TG... ein oder die Art des Kurs

Terminübersicht für die KW 08

Zeit Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
9:00
  • BBP universal
    09:00-10:00
    TG26
    [60 min]
  • Fit & Mobil ins Alter universal
    09:30-10:30
    CH002
    [60 min]
10:00
  • 3. Fit mit Baby 5-8Monate
    10:00-11:00
    TGB1
    [60 min]
11:00
12:00
13:00
14:00
  • Hip Hop Kids Team Attack 6 - 9 Jahre
    14:45-15:45
    TG05
    [60 min]
15:00
  • mein-baby-tanzt mein-baby-tanzt Gruppe 3 ab 2 Jahre
    15:00-15:45
    TG191
    [45 min]
  • Minikids BabyDance3 ab 2 Jahre
    15:00-15:45
    TG34
    [45 min]
  • Kindertanz Mini-Kids 5-7 Jahre
    15:00-16:00
    TG36
    [60 min]
  • MasterClassMinikids Street Shocker
    15:00-16:00
    TG124
    [60 min]
  • Kindertanz Mini-Kids 5-7
    15:00-16:00
    TG218
    [60 min]
  • Ballett Modern Ballett Minis 4-6 Jahre
    15:30-16:30
    TG11
    [60 min]
  • Kindertanz Schmetterlinge 4-6 Jahre
    15:00-16:00
    TG13
    [60 min]
16:00
  • Minikids BabyDance3 ab 2 Jahre
    16:00-16:45
    TG170
    [45 min]
  • VideoClip - Streetdance Kids Speed Fire 12-16 Jahre
    16:00-17:00
    TG01
    [60 min]
  • Hip Hop Kids Crasher´s 7-9 Jahre
    16:00-17:00
    TG03
    [60 min]
  • VideoClip - Streetdance Kids Moving Feets 7-9 Jahre
    16:00-17:00
    TG33
    [60 min]
  • Kindertanz Show Minis 4-6 Jahre
    16:00-17:00
    TG06
    [60 min]
  • Kindertanz Tanzsterne 7-10 Jahre
    16:00-17:00
    TG08
    [60 min]
  • Ballett Modern Ballett Teens 7-12 Jahre
    16:30-17:30
    TG12
    [60 min]
17:00
  • Standard-Latein Latin Mix 7-14 Jahre
    17:00-18:00
    TG17
    [60 min]
  • Hip Hop Kids Crazy Kids 8-11 Jahre
    17:00-18:00
    TG04
    [60 min]
  • Kindertanz Show Kids 6-9 Jahre
    17:00-18:00
    TG07
    [60 min]
  • VideoClip - Streetdance Kids Wild Cats 11-14 Jahre
    17:00-18:00
    TG09
    [60 min]
  • Hip Hop Kids A-Team 10-13 Jahre
    17:00-18:00
    TG15
    [60 min]
  • Breakdance Anfänger
    17:00-18:00
    TG16
    [60 min]
18:00
  • VideoClip - Streetdance SisterHood 13-15 Jahre
    18:00-19:00
    TG18
    [60 min]
  • MasterClassKids Dance A.kt 9-12 Jahre
    18:00-19:00
    TG10
    [60 min]
  • MasterClass Destroyer ab 15 Jahre
    18:00-19:00
    TG19
    [60 min]
  • Breakdance Fortgeschrittene
    18:00-19:00
    TG103
    [60 min]
19:00
  • 2. Hochzeitskurse Anfänger
    19:00-20:00
    TG205
    [60 min]
  • 2. Standard-Latein Erwachsene Grundkurs 1
    19:00-20:00
    TG205
    [60 min]
  • Standard-Latein Erwachsene Tanzkreis
    19:00-20:00
    TG160
    [60 min]
  • MasterClass Lamitie 12-16 Jahre
    19:00-20:00
    TG35
    [60 min]
  • 4. Standard-Latein Erwachsene Grundkurs 2
    19:00-20:00
    TG204
    [60 min]
20:00
  • Zumba universal
    20:00-21:00
    TG23
    [60 min]
  • MasterClass Control ab 18 Jahre
    20:00-21:00
    TG20
    [60 min]
  • Rückentraining für Jung und Alt
    20:00-21:00
    wwwRT
    [60 min]
  • Showgruppe Sister A.kt
    20:00-21:00
    TG37
    [60 min]
  • Hip Hop Diversity 14-20 Jahre
    20:00-21:00
    TG22
    [60 min]
  • BBP universal
    20:00-21:00
    TG172
    [60 min]
  • Standard-Latein Erwachsene Tanzkreis
    20:00-21:00
    TG54
    [60 min]
21:00
  • 6. Salsa Anfänger
    21:00-22:00
    TG214
    [60 min]
22:00
e-Design CMS © by EDV-Beratung Dölle