Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
15:45
16:30
2-4 Jahre
Baby Dance
Saal 2

16:45
17:45
ab 4 - 6 Jahre
Mini Kids
Minikids (Saal 2)
15:00
15:45
2-4 Jahre
Baby Dance
Saal 2

15:00
16:00
6-9 Jahre
Masterclass / Turniergruppen
Masterclass Minis (Saal 1)
15:30
16:30
4 - 6 Jahre
Mini Kids
Show Minis (Saal 2)

16:45
17:45
6 - 9 Jahre
Mini Kids
Show Kids (Saal 2)

16:45
17:45
11-13 Jahre
Masterclass / Turniergruppen
Street Shockers (Saal 1)

16:45
17:45
11-15 Jahre
Contemporary
Contemporary (Saal 3)
15:15
16:15
4-6 Jahre
Modern Ballett
Minis (Saal 2)

16:30
17:30
7-9 Jahre
Hip Hop Kids
Lucky Kids (Saal 1)

16:30
17:30
7-10 Jahre
Modern Ballett
Kids (Saal 2)

17:40
18:40
11-13 Jahre
Masterclass / Turniergruppen
Street Shockers (Saal 2)

17:45
18:45
12-15 Jahre
Videoclip - Dancing
Hip Hop - Videoclip (Saal 1)

17:45
18:45
ab 11 Jahre
Modern Ballett
Teens (Saal 3)

18:50
19:50
Solo Duos alle
Solo Duo
Saal 1

18:50
19:50
15-18 Jahre
Videoclip - Dancing
Sisterhood (Saal 2)

19:10
20:00
Kleingruppentraining mit Coach Hagen
Rückenfit / Kleingruppentraining
Saal 3
15:00
16:00
5 - 7 Jahre
Mini Kids
Schmetterlinge (Saal 1)

15:30
16:15
3-5 Jahre
Breakdance
Breakdance Minis Saal 2

16:15
17:15
7 - 10 Jahre
Videoclip - Dancing
Team Attack (Saal 1)

16:30
17:30
Breakdance Anfänger
Breakdance
Saal 2

17:30
18:30
12 - 15 Jahre
Videoclip - Dancing
A-Team (Saal 1)

17:45
18:45
Breakdance Fortgeschrittene
Breakdance
Saal 2

18:45
19:45
Standard/Latein
Standard Latein / Tanzkreis
Saal 1

19:00
20:00
Sandard/Latein
Standard Latein / Tanzkreis
Saal 2
16:00
16:00
17:00
9 - 12 Jahre
Videoclip - Dancing
Crasher´s (Saal 2)

16:10
17:10
7 - 9 Jahre
Hip Hop Kids
Power Kids (Saal 1)

17:20
18:20
9 - 13 Jahre
Hip Hop Kids
Crazy Kids (Saal 1)
17:00
18:00
18:00
18:45
Kleingruppentraining mit Coach Hagen
Rückenfit / Kleingruppentraining
Saal 3

18:00
19:00
Standard/Latein Kids
Latin Mix
Saal 2

18:45
19:45
Turnier Latein
TSC / Turnier Latein
Saal 1

19:00
19:45
Kleingruppentraining mit Coach Hagen
Rückenfit / Kleingruppentraining
Saal 3

19:15
20:15
12-16 Jahre
Videoclip - Dancing
Speed Fire (Saal 2)

20:00
21:00
Zumba
Zumba
Saal 1

20:30
21:30
Giants
Show Gruppe
Saal 2
18:00
18:45
Solo Duos
Solo Duo
Saal 1

18:00
19:30
Turnier Latein
TSC / Turnier Latein
Saal 2

19:00
20:00
Tanzkreis bei Steffi
Standard Latein / Tanzkreis
Saal 1

19:00
20:00
Modern Dance Erwachsene
Modern Dance Erwachsene
Saal 3
19:00
19:00
20:00
Tanzkreis
Standard Latein / Tanzkreis
Saal 1

19:15
20:15
ab 18 Jahre
Masterclass / Turniergruppen
LCC Crew (Saal 2)

20:15
21:15
Discofox
Discofox
Saal 1

20:15
21:15
Hip Hop Erwachsene
Hip Hop Erwachsene
Saal 3

20:30
21:30
Rückenfit mit Coach Hagen
Rückenfit / Kleingruppentraining
Saal 2
20:00
20:15
21:15
Sister A.kt
Show Gruppe
Saal 1

20:15
21:15
Erwachsene
Modern Ballett
Saal 2
20:00
21:00
BBP mit Coach Hagen
Bauch Beine Po
Saal 1

20:00
21:00
ab 18 Jahre
Masterclass / Turniergruppen
LCC Crew (Saal 2)
20:00
21:00
Tanzkreis
Standard Latein / Tanzkreis
Saal 1

20:15
21:15
Standard/Latein
Standard Latein / Tanzkreis
Saal 2
21:00

Montag

  • Baby Dance
    15:45 - 16:30
  • Mini Kids
    16:45 - 17:45
  • Rückenfit / Kleingruppentraining
    18:00 - 18:45
  • Latin Mix
    18:00 - 19:00
  • TSC / Turnier Latein
    18:45 - 19:45
  • Rückenfit / Kleingruppentraining
    19:00 - 19:45
  • Videoclip - Dancing
    19:15 - 20:15
  • Zumba
    20:00 - 21:00
  • Show Gruppe
    20:30 - 21:30

Dienstag

  • Baby Dance
    15:00 - 15:45
  • Masterclass / Turniergruppen
    15:00 - 16:00
  • Videoclip - Dancing
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop Kids
    16:10 - 17:10
  • Hip Hop Kids
    17:20 - 18:20
  • Standard Latein / Tanzkreis
    19:00 - 20:00
  • Masterclass / Turniergruppen
    19:15 - 20:15
  • Discofox
    20:15 - 21:15
  • Hip Hop Erwachsene
    20:15 - 21:15
  • Rückenfit / Kleingruppentraining
    20:30 - 21:30

Mittwoch

  • Mini Kids
    15:30 - 16:30
  • Mini Kids
    16:45 - 17:45
  • Masterclass / Turniergruppen
    16:45 - 17:45
  • Contemporary
    16:45 - 17:45
  • Solo Duo
    18:00 - 18:45
  • TSC / Turnier Latein
    18:00 - 19:30
  • Standard Latein / Tanzkreis
    19:00 - 20:00
  • Modern Dance Erwachsene
    19:00 - 20:00
  • Show Gruppe
    20:15 - 21:15
  • Modern Ballett
    20:15 - 21:15

Donnerstag

  • Modern Ballett
    15:15 - 16:15
  • Hip Hop Kids
    16:30 - 17:30
  • Modern Ballett
    16:30 - 17:30
  • Masterclass / Turniergruppen
    17:40 - 18:40
  • Videoclip - Dancing
    17:45 - 18:45
  • Modern Ballett
    17:45 - 18:45
  • Solo Duo
    18:50 - 19:50
  • Videoclip - Dancing
    18:50 - 19:50
  • Rückenfit / Kleingruppentraining
    19:10 - 20:00
  • Bauch Beine Po
    20:00 - 21:00
  • Masterclass / Turniergruppen
    20:00 - 21:00

Freitag

  • Mini Kids
    15:00 - 16:00
  • Breakdance
    15:30 - 16:15
  • Videoclip - Dancing
    16:15 - 17:15
  • Breakdance
    16:30 - 17:30
  • Videoclip - Dancing
    17:30 - 18:30
  • Breakdance
    17:45 - 18:45
  • Standard Latein / Tanzkreis
    18:45 - 19:45
  • Standard Latein / Tanzkreis
    19:00 - 20:00
  • Standard Latein / Tanzkreis
    20:00 - 21:00
  • Standard Latein / Tanzkreis
    20:15 - 21:15
No events available!